Thai Box – Symbolbild: Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti

Thai Box in Hamburg

ThailändischHamburg

Symbolbild · Foto: Takeaway (CC BY-SA 3.0)

Über Thai Box

Thai Box ist ein thailändischer Imbiss in Hamburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Seeveplatz 1, 21073 Hamburg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Thai Box an 6 Tagen pro Woche von 09:00 bis 20:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Sonntag. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 40 18029750 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 85 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Lazotti, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Thailändisch
Ort
21073 Hamburg
Adresse
Seeveplatz 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Thai Box

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Thai Box nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 40 18029750 anrufen

Typische Gerichte der thailändischen Küche

  • Pad ThaiGebratene Reisnudeln mit Tamarinde, Erdnüssen und Limette
  • Tom Yam GungScharf-saure Suppe mit Garnelen und Zitronengras
  • Grünes CurryMit Kokosmilch, Thai-Basilikum und Auberginen
  • Som TamWürziger Salat aus grüner Papaya
  • Massaman CurryMildes Curry mit Kartoffeln und Erdnüssen
  • Mango Sticky RiceKlebreis mit Kokosmilch und frischer Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Thai Box aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Thai Box
Montag09:00–20:00 Uhr
Dienstag09:00–20:00 Uhr
Mittwoch09:00–20:00 Uhr
Donnerstag09:00–20:00 Uhr
Freitag09:00–20:00 Uhr
Samstag09:00–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Thai Box
Seeveplatz 1
21073 Hamburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Thai Box. Koordinaten: 53.45735, 9.98685

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Thai Box am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Thai Box finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti
Symbolbild: Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti · Foto: Takeaway, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Thai Box

Wo befindet sich Thai Box?

Thai Box befindet sich in der Adresse Seeveplatz 1, 21073 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Thai Box geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:00–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Thai Box reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 40 18029750 möglich.

Welche Küche bietet Thai Box?

Thai Box ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Thailändisch.

Ist Thai Box barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Thailändische Restaurants in Deutschland